НОРМАТИВНЫЕ АКТЫ

Видеоролик 12+

Видеоролик 6+

ПОМНИ:

Всем подряд сообщать свою частную информацию (настоящие имя, фамилию, телефон, адрес, номер школы, а также фотографии свои, своей семьи и друзей)
Открывать вложенные файлы электронной почты, когда не знаешь отправителя
Грубить, придираться, оказывать давление - вести себя невежливо и агрессивно
Не распоряжайся деньгами твоей семьи без разрешения старших - всегда спрашивай родителей
Не встречайся с Интернет-знакомыми в реальной жизни - посоветуйся со взрослым, которому доверяешь.

Не все пишут правду. Читаешь о себе неправду в Интернете - сообщи об этом своим родителям или опекунам
Приглашают переписываться, играть, обмениваться - проверь, нет ли подвоха
Незаконное копирование файлов в Интернете - воровство
Всегда рассказывай взрослым о проблемах в сети - они всегда помогут
Используй настройки безопасности и приватности, чтобы не потерять свои аккаунты в соцсетях и других порталах.

Уважай других пользователей
Пользуешься Интернет-источником - делай ссылку на него
Открывай только те ссылки, в которых уверен
Общаться за помощью взрослым - родители, опекуны и администрация сайтов всегда

Методы и функции родительского контроля (информация на сайте единыйурок.рф)

Привлечение родителей к участию в голосовании в Национальной премии в области информационного пространства детства «Премия Сетевичок» премиясетевичок.рф, в ходе которой выбираются лучшие сетевые ресурсы, а также в исследовании родительской общественности на сайте проекта «Сетевичок» www.родители.сетевичок.рф

Общероссийский детский телефон доверия 8-800-2000-122

Подробнее о телефоне доверия

ДЕТСКИЕ БЕЗОПАСНЫЕ САЙТЫ

Реестр безопасных образовательных сайтов.

Приказ Министерства связи и массовых коммуникации Российской Федерации (Минкомсвязь России) от 29 августа 2012 г. N 217 "Об утверждении порядка проведения экспертизы информационной продукции в целях обеспечения информационной безопасности детей".

САЙТЫ, ПОСВЯЩЕННЫЕ БЕЗОПАСНОСТИ ДЕТЕЙ В СЕТИ ИНТЕРНЕТ: